Städt. Gem. Grundschule Schulstraße Heiligenhaus
Städt. Gem. Grundschule Schulstraße Heiligenhaus

Sprechstunden

In jedem Halbjahr wird ein Elternsprechtag angeboten, um Sie über den Leistungsstand Ihres Kindes zu informieren. Auch während des Schuljahres sind wir verlässlich für Rückfragen, Probleme, usw. für Sie erreichbar. Bitte senden Sie der Lehrkraft eine E-Mail, um einen Gesprächstermin zu vereinbaren. Alternativ können Sie auch anrufen oder Ihrem Kind eine Nachricht mitgeben. Hilfreich ist es, wenn Sie bei der Terminabsprache einen Grund für das Gespräch angeben, damit die Lehrkraft vorbereitet in das Gespräch mit Ihnen kommen kann. 

Wir freuen uns auf den Austausch mit Ihnen.

 
Name E-Mail
Frau Ayriss ayriss@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Bayraktar bayraktar@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Bechtel bechtel@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Becker becker@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Böhme boehme@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Dierich dierich@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Freund j.freund@heiligenhaus.de
Frau Grulke grulke@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Hackstein hackstein@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Heimes heimes@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Isenberg isenberg@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Janssen janssen@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Jost jost@schulstrasse-heiligenhaus.de
Herr Kolesza kolesza@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Markus markus@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Neumann neumann@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Neveling neveling@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Raschke raschke@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Riegels riegels@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Rüther rüther@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Schmittgen schmittgen@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Schreiber schreiber@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Sebastian sebastian@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Dr. Tomaszewski tomaszewski@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Walter walter@schulstrasse-heiligenhaus.de
Frau Winkler winkler@schulstrasse-heiligenhaus.de
   
 

Über allgemeine, aktuelle Themen und Änderungen zur schulischen Situation in NRW während der Corona-Krise können Sie sich auf dem Bildungsportal NRW informieren.

Falls Sie mehr über die pädagogische Arbeit an der GGS Schulstraße erfahren möchten, finden Sie weitere Informationen in unserem

Schulprogramm.

Kontakt 

Grundschule Schulstraße Heiligenhaus
Schulstr. 1
42579 Heiligenhaus

☏ Telefon
+49 2056 570 313

Das Sekretariat ist von Frau Lüttenberg wie folgt besetzt:

Montag:
7:30 - 12:30 Uhr

Dienstag und Mittwoch:
7:30 - 13:00 Uhr

Donnerstag:
7:30 - 11:30 Uhr

Freitag:
7.30 - 12:30 Uhr

Nutzen Sie auch gerne unser Kontaktformular.

Sie möchten gerne über aktuelle Ereignisse informiert sein und immer wieder Einblicke in unser Schulleben erhalten?

Dann schauen Sie doch einmal auf unserem Instagram-Account vorbei! 

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Schulstraße Heiligenhaus